Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:39

Общественное движение "Право на жизнь"      

Группа "Гости"

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Аборт. Что это? Убийство или легкое решение проблем? » Контрацепция (все за и против....)
Контрацепция
КсюшаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна со всем, что вы делаете, кроме запрета контрацепции... У меня 4-ро детей. Предохраняться можно. Женское тело нуждается в восстановлении - минимум 2,5 годо. Истощается организм, отдавая ребеночку все витамины, в том числе и кальций. Мне 34 года и нескольких зубов у меня уже нет, гипертония лает о себе знать, больше устаю. Я не говорб о контрацепции типа спирали или таблеток, которые женщины пью, чтоб не забеременеть- это тот же аборт. Но! Есть "Эротекс" и "Фарматекс", презерватив в том числе не допускает беременности, не позволяя оплодотворения. Об этих препаратах мало кто знает - это свечи вагинальные. Это препараты не допускающие аборт. Мой муж хочет ещё мальчика, у нас три девочки и старший мальчик, но нужно немного передохнуть и востановиться!
 
РоксаланаДата: Вторник, 02.06.2009, 10:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас многие говорят о мирене, а вы что об этом думаете? у меня например на многие ваг. свечи аллергия (на фарматекс довольно сильная) или они просто не действуют... что ещё можно тогда? презики - это не всегда надёжно...

Мама двух крохотуль
 
РоксаланаДата: Среда, 03.06.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Там слишко много написано и местами ни о чём. Либо одни эмоции, либо слишком закрученными терминами напичканы. Сложно читать, особенно после бессоной ночи с малышом. Да и как показывает моя практика подобные статьи мало кто читает.

И потом... всё это конечно хорошо... презервативы и прочее, что нужно применять во время или перед половым актом, но у многих нет даже банально денег на всё это. Поэтому многие и ставят спирали. Тут один раз заплатил и на долгое время тебе этого хватает. А уж как это всё отразится на организме женщины - это лотерея чистой воды. Как и роды, как всё в нашем мире сейчас - не знаешь на каких врачей нарвёшься и выживешь ли после этого, не знаешь купишь ты качественное мясо или отраву... Это всё относительно. Это всё лотерея.
Тут всё индивидуально. Ведь у кого-то может быть аллергия на средства которые предлагаете вы, у кого-то много лет стоят спирали и ничего, прекрасно себя чувствуют.
Так что разбираться в этой теме ещё и разбираться.
окса, чем лично вы предохраняетесь? У вас никаких последствий?

Если немного резко, то извините, но я очень хочу разобраться в этом вопросе.


Мама двух крохотуль
 
КулёмаДата: Пятница, 05.06.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана)))) ну вот есть же женщины в русских селеньях))) это ж какое надо здоровье иметь, чтобы 7х родить!))) Очень уважаю!
Про контрацепцию - календарный метод действует ни у всех, это несерьезно. Сегодня атмосферное давление изменилось или вы застудились или еще что-то, цикл сбился. Дальше как? БТ тоже дает скачки.
Презервативы (мы кстати ими и пользуемся), я забеременела при предохранении именно ними. Хотя вероятность беременности с ними минимален, и от инфекций спасает, но мужчины принимают их далеко не всегда. А с мужем надо жить в согласии. Мне повезло, у меня такой проблемы нет. Одна беда с ними, они стоят дорого. И кстати от них бывает раздражение, эрозии, аллергия на латекс тоже дело нередкое...
Так что тут кому что подходит.
 
КулёмаДата: Суббота, 06.06.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Про преобладание незапланированных беременностей, это правда. По крайней мере в моем случае) Тогда я детей раньше 25 не планировала, и замужем на тот момент не была. А родила в 21)
С одной стороны "залет" за нас, когда малышика рожают, с другой "против", когда делают аборт... Грустно, атас.
Почему так мало людей подходит серьезно к планированию ребенка...
 
РоксаланаДата: Суббота, 06.06.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы и первого и второго планировали. НО теперь при всех предосторожностях боимся залететь, т.к. нельзя нам.
Хотя как бы то ни было аборт - это плохо.


Мама двух крохотуль
 
чебараДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Роксалана, это конечно вам только решать, но если реально ситуация такая серьезная со здоровьем, может стиот подумать о стерилизации.... она бывает как женская, так и мужская... Вазэктомия и «Трубная окклюзия»....
 
РоксаланаДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (чебара)
Роксалана, это конечно вам только решать, но если реально ситуация такая серьезная со здоровьем, может стиот подумать о стерилизации.... она бывает как женская, так и мужская... Вазэктомия и «Трубная окклюзия»....

Это тоже страшно. Так что... вопрос сложный. Но неразрешимых задач нет. Справимся с Божьей помощью. smile Вам всем тоже спасибо за поддержку и понимание.


Мама двух крохотуль
 
ОлесикДата: Вторник, 23.06.2009, 00:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я,лично,пользуюсь спиралью..т.к. в связи с тем ,что у меня сахарный диабет и подобрать очень трудно.можно,конечно презервативами,но процент незапланированной беременности вырастит,а незапланировано забеременить с моей болячкой-это плохо и для меня и для ребёнка!
 
чебараДата: Вторник, 23.06.2009, 10:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Олесик, а вы читали о спиралях ЗДЕСЬ ......... Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней. .........
 
mariameДата: Среда, 01.07.2009, 21:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Роксалана
Можно я Вам как врач отвечу, про духовное - решайте сами!
Спираль - есть спираль, это чужеродное тело в Вашем организме, а Мирена - плюс ещё и гормональное инородное тело. это как же надо себя не любить, чтобы подобной дрянью пользоваться?! Подобные "контрацептивы" сочетают в себе побочные эффекты как гормональных препаратов так и ВМС.

Добавлено (01.07.2009, 21:06)
---------------------------------------------
Олесик
Хочу Вас предупредить, что помимо абортивного эффекта (что само по себе не полезно), спираль имеет довольно низкую эффективность. Наступает беременность, которая постоянно находится под угрозой. Оно Вам надо?


Мне есть, что вам сказать, но лучше промолчу.
 
РоксаланаДата: Вторник, 14.07.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mariame)
Роксалана
Можно я Вам как врач отвечу, про духовное - решайте сами!
Спираль - есть спираль, это чужеродное тело в Вашем организме, а Мирена - плюс ещё и гормональное инородное тело. это как же надо себя не любить, чтобы подобной дрянью пользоваться?! Подобные "контрацептивы" сочетают в себе побочные эффекты как гормональных препаратов так и ВМС.

mariame, спасибо за ответ. Мне необходимо найти средство. И я пока в раздумьях над тем какое оно будет. Про спирали я знаю. Моя мама залетала и со спиралью и аборты делала, т.к. жить не на что было и негде и мы маленькие с сестрой были... А вот как не забеременеть всё таки - вопрос открыт.


Мама двух крохотуль
 
оксаДата: Среда, 02.12.2009, 11:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Роксолана,ну как Ваши дела?Вы нашли для себя оптимальное решение?
 
komfelyДата: Вторник, 22.12.2009, 16:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала о мирене на сайте православных врачей, так они утвердительно говорят о том, что она ни чем не лучше обычных спиралей, точно так же она даёт огромный процент биременности и точно так же "выкидывает" плод.
Мы предохраняемся календарно. Пока, правда не так много, всего два года, всё хорошо. Захотели дочку, родили и снова календарно. Я вверила свою жизнь Господу, как Ему угодно будет, так и будем жить. Хватит с меня, натерпелась.
 
чебараДата: Среда, 23.12.2009, 14:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
komfely, у нас на сайте тоже есть о мирене : http://protiv-abortov.ucoz.net/publ/4-1-0-44
 
Форум » Тестовый раздел » Аборт. Что это? Убийство или легкое решение проблем? » Контрацепция (все за и против....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter