Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:46

Общественное движение "Право на жизнь"      

Группа "Гости"

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Ваше мнение » Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу! (Не боимся "тапок" и "помидор"!)
Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу!
АндрейДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:31 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Аборт - это чудовищно!
1. Насчет того, что Хунхуз пишет относительно влияния Библии на верующих можно сказать одно: Библия тоже закон, но духовный, а значит, он выше человеческих законов и будет действовать вечно, даже после смерти. Непризнание или незнание этого закона не освобождает от ответственности.
2. Сравнение кошек и детей, пусть даже нерожденных - люди, да что с вами?????? Я просмотрел много видео из абортария, от которого кровь в жилах стынет. Санитарка держит в руках мертвого малыша, который едва у нее на руке помещается. Это же не котенок! А человек, который мог бы жить так же как и мы живем сейчас. Люди делающие аборт должны в аду гореть - это не может быть прощено.
3. Вспомните сами, какими мы все были в 3 года - слабыми и беспомощными. Но благодаря воспитанию родителей мы стали образованными, у нас появились моральные устои и т.д. (правда не у всех как я вижу).
4. Человек, чтобы жить половой жизнью должен осознавать, что при любых условиях существует возможность беременности. Следовательно, у него на этот момент должна быть какая-то ответственность. Получается так "Мы достаточно взрослые, чтобы заниматься любовью, но маленькие еще, чтобы иметь детей". Не забывайте: секс был создан в первую очередь для продолжения рода, а уж только потом - для удовольствия.
5. Женщина не единственный человек, который имеет право распоряжаться своим ребенком. У ребенка есть отец. Идеально если он законный. И его мнение учитывать необходимо. Также аборт касается не только женщины, но и ребенка которого она убивает.
 
ХунхузДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
1. Насчет того, что Хунхуз пишет относительно влияния Библии на верующих можно сказать одно: Библия тоже закон, но духовный, а значит, он выше человеческих законов и будет действовать вечно, даже после смерти. Непризнание или незнание этого закона не освобождает от ответственности.

А почему не Коран или Упанишады какие-нибудь?
Quote
2. Сравнение кошек и детей, пусть даже нерожденных - люди, да что с вами?????? Я просмотрел много видео из абортария, от которого кровь в жилах стынет. Санитарка держит в руках мертвого малыша, который едва у нее на руке помещается. Это же не котенок! А человек, который мог бы жить так же как и мы живем сейчас. Люди делающие аборт должны в аду гореть - это не может быть прощено.

Ну фото из абортариев я не видел, но на дорогах всякие разности наблюдал. В жилах кровь стыла только от мысли, что я мог этого идиота сбить, а не вон та несчастная женщина. Делавших аборт сами жечь будете?
Quote
3. Вспомните сами, какими мы все были в 3 года - слабыми и беспомощными. Но благодаря воспитанию родителей мы стали образованными, у нас появились моральные устои и т.д. (правда не у всех как я вижу).

В три года - вспомню. в утробе - не вспомню.
Quote
4. Человек, чтобы жить половой жизнью должен осознавать, что при любых условиях существует возможность беременности. Следовательно, у него на этот момент должна быть какая-то ответственность. Получается так "Мы достаточно взрослые, чтобы заниматься любовью, но маленькие еще, чтобы иметь детей". Не забывайте: секс был создан в первую очередь для продолжения рода, а уж только потом - для удовольствия.

Аборт - тоже ответственность на самом деле. А сколько раз Вы занимались сексом для удовольствия и сколько - для зачатия?
Quote
5. Женщина не единственный человек, который имеет право распоряжаться своим ребенком. У ребенка есть отец. Идеально если он законный. И его мнение учитывать необходимо. Также аборт касается не только женщины, но и ребенка которого она убивает.

Мнение отца должно только учитываться, а не следовать ему. Эмбрион - не ребенок.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Многоуважаемый Хунхуз!
Я вижу у вас найдется комментарий к любым высказываниям.
Спорить не в моих правилах. Я высказал не просто свою точку зрения. Она основана на принципах морали, этики, и самое важное - религии. Ваше право - ее принять или отвергнуть. В любом случае - хорошо что вы обсуждаете - значит вам не совсем безразлично.
Я не знаю, кто вы, ваш статус, род деятельности. Очень было бы интересно узнать, если можно.
Хочу сказать вам и всем, кто читает это. Что-то очень сокровенное: я женат. Я ЛЮБЛЮ свою жену, мы живем вместе год. Мы берегли себя до брака, т.е. наша первая брачная ночь действительно была ПЕРВАЯ. И я счастлив этим. Очень хочу пожелать каждому такое. Это большое счастье.
Мы еще не планируем детей, предохраняемся. Я пока не слишком богат и имею мало жизненного опыта, в общем на ноги надо встать. Но я выжму из себя все до капли, об стенку расшибусь, если моя жена забеременеет. Просто потому что я люблю ее, да и она сама не пойдет туда. И мечтаю о ребенке (как и все нормальные люди наверное????), а честно говоря, я мечтаю о большом собственном доме, который будет наполнен нашими детьми.
Неужели бы вы послали бы свою жену, девушку... неважно... на убой?
Об абортах я не задумывался до недавнего времени, хотя моя Мама и работает в женской консультации. Возможно только теперь дозрел до таких серьезных тем. Считаю, что нельзя говорить об этом просто "От нечего делать". Вопрос слишком серьезен и актуален. Нужно быть тупым, слепым, глухим чтобы не видеть то, в каком плачевном состоянии находится наше общество. Оно стало аморальным, безразличным даже к собственной жизни, что уж говорить о чужой? Бороться необходимо даже не с самими абортами, а с причинами их - низкой нравственностью и безответственностью.
 
ХунхузДата: Понедельник, 29.06.2009, 01:51 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Многоуважаемый Андрей!
По поводу абортов для себя лично я уже высказался. Моя девушка тоже вряд ли на аборт пойдет. Но я поддержу ЛЮБОЕ ее решение. Но проблема несколько шире. Опять же: аборт - это выбор. Между контрацепцией и абортом - конечно, контрацепция. А вот при нежелательной беременности - возможны варианты. Это на тему нравственности и безответственности.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
чебараДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Хунхуз)
Эмбрион - не ребенок.

В течение первых 12 часов после проникновения сперматозоида в яйцеклетку происходит перемешивание отцовских и материнских хромосом - появляется зигота - новый, пока одноклеточный организм, генетический пол которого уже определен. Через 30 часов после оплодотворения зигота делится пополам, а на третьи сутки образуется морула-группа из 16 клеток. К четвертым суткам зародыш приобретает форму пузырька, клетки пузырька делятся и перемещаются. Внедрение зародыша в стенку матки происходит через 5, 5-6 суток после оплодотворения. Процесс закладки нервной системы начинается с 16 суток и полностью завершается к восьмой неделе. Зачатки органов зрения и слуха можно обнаружить уже у 22-дневного эмбриона. К концу третьей недели внутриутробного развития закладывается сердце, в это же время начинается кроветворение. На четвертой неделе появляются зачатки конечностей. Пищеварительный тракт закладывается на четвертой неделе, к пятой заканчивается развитие желудка, к десятой неделе уже сформирован кишечник.

Хунхуз, почитайте внимательно тест выше..... Женщина не знает о своей беременности в полтора часа и даже на 10 день, а когда узнает? около 90% абортов производится между 6й и 12й неделями беременности. И если для вас существо с нервной системой, конечностями, желудком и бьющимся сердцем не ребенок, тогда и говорить не о чем!
Представьте (не дай Бог в реале такое), чтоб вашей жене "врач" после родов сказал: та неудачно он родился, мы его выбросили, не переживайте это же эмбрион, это не ребенок....

 
ХунхузДата: Среда, 01.07.2009, 13:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
И если для вас существо с нервной системой, конечностями, желудком и бьющимся сердцем не ребенок, тогда и говорить не о чем!

Головной мозг был бы желателен.

Да, а вот теперь вопросик: зиготу ребенком не считаете, как я понимаю. Так когда зигота ребенком считаться начинает?


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
ХунхузДата: Среда, 01.07.2009, 14:08 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Так.
Ну ваще-та будущий ребенок. Для родителей.
Ну ладно. С момента зачатия.
Ну про божественное провидение в виде выкидыша не будем, а вот про внутриутробный каннибализм (знаете, наверно, что частенько один зародыш поглощает другого) можно поговорить.
Если эмбрион не ребенок, то все в порядке.
А вот если он с момента зачатия ребенок - то все гораздо смешнее.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
ХунхузДата: Среда, 01.07.2009, 15:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не...
Вот представьте себе: и тот и другой эмбрион - дети, и один из них пожирает другого... surprised


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
mariameДата: Среда, 01.07.2009, 21:17 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я буду без эмоций: аборт - это убийство ребенка и манипуляция, калечащая тело и психику женщины.
Почему я не высказываюсь однозначно за запрет абортов?
Да потому, что найдётся куча идиоток с недоразвитыми мозгами, которые либо попрутся на криминальный аборт (хорошо, если живы при этом останутся) или, кто имеет средства, поедут в соседнюю страну, где аборты разрешены.
Не запрещать надо, а ЛЕЧИТЬ-ЛЕЧИТЬ И ЕЩЁ РАЗ ЛЕЧИТЬ наше общество, в котором нерождённый = неживой.
Ну и высказываться против аборта по медицинским показаниям я тоже не считаю правильным.


Мне есть, что вам сказать, но лучше промолчу.
 
mariameДата: Суббота, 11.07.2009, 15:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
О, если бы...вот именно такие, без моральных принципов и ломанутся в соседние страны на аборты - там же не запрещено!
Я считаю, что если у человека нет внутренних сдерживающих факторов, тупой запрет ему не помеха.


Мне есть, что вам сказать, но лучше промолчу.
 
РоксаланаДата: Вторник, 14.07.2009, 14:46 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитала я эти, если так можно назвать... дебаты...
И может меня многие тут не поймут, но Хунхуз, кто бы он не был, говорит как сказало бы большинство людей. Он говорит может где-то... жестко, кошмарно, но... В нашем обществе так и есть. Многим безразличны чужие дети. Тут уж никуда не деться - своя рубаха ближе к телу! Не каждая мать, не каждая бабулька, увидев голодающего ребёнка или нуждающегося протянет ему руку помощи. На своём опыте знаю. А ещё позудят за спиной - мол ну и семейка! Над многими моими подругами многодетными в открытую издеваются - зачем нарожала оборванцев и ещё без очереди везде лезет, льгот просит, жить мешает... Коляски тут свои расставили. И т.д. И не все так религиозны, чтобы следовать заветам Библии.
Хунхуз, это хорошо, что вы высказываетесь и не боитесь этого. Ведь, если бояться высказаться как есть, как думаешь, то это равносильно врать себе.
Но девушке своей всё таки не давайте делать аборт, если она заберемеет. Потерпите. Немножко. Вам может и будет сначала трудно, но ваш малыш вам все ваши труды компенсирует своей любовью к вам, своим родителям.

Добавлено (14.07.2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (окса)
Зигота-это чисто медицинское понятие.Для НОРМАЛЬНЫХ родителей понятие РЕБЁНОК-это со дня зачатия,впрочем это даже в Библии написано(Вам же писали эти места из Писания).

Окса, это для родителей, а не для тех, кто себя таковыми не считает. Не для тех, как говорил Андрей, кто считает,перефразирую немного... что до секса они доросли, а до родительства - они маленькие. По многим своим подругам знаю, что их в этом и переубедить трудно. Не ребёнок он для таких и всё.
Тут даже не знаю что надо менять, чтобы люди считали иначе.


Мама двух крохотуль
 
ХунхузДата: Среда, 15.07.2009, 14:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Роксолана, где-то тут я уже писал о ЛИЧНОМ отношении к абортам. В общем, буду против. Девушка моя, кстати, тоже. Тем более, что и аборты вообще мне не нравятся. Но запрет мне не нравится больше. Причина проста: запрет изменит только в худшую сторону. Законодательный запрет приведет к тому, что те, кто может, поедут в Белоруссию или Украину, те кто не может - либо незаконный аборт, либо всякая фигня типа настойки лаврового листа. Далее, общественное порицание аборта тоже не ведет ни к чему хорошему. Известно, что аборт дает еще и психологические последствия, но только у тех, кто об этом задумывается. То есть, тем, у кого скидка постоянного клиента , по фигу, а вот у тех, кто случайно оказался в такой ситуации - еще бОльшие проблемы.
А что касается общественного порицания многодетных - льготы это льготы, и в транспорте место уступлю, и когда на машине - тоже пропущу и без перехода, а вот коляски стоящие в подъездах и реально мешающие пройти (в ЖЖ как-то раскрученный пост был) все таки плохо. И оборванные дети не есть гут. Все таки библейские заветы типа "будет день, будет пища" непорядочно просто по отношению к детям. Впрочем, это таки тоже выбор.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
РоксаланаДата: Среда, 15.07.2009, 23:32 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваше мнение мне известно. Я читала.

Запрет может... и да, но ограничение, на мой взгляд, не помешает.
Вот кстати... на счёт ограничения... Из-за большой тяги нашей страны впадать в крайности, то этот закон бы работал из рук вон плохо. Либо кипу ненужных справок пришлось бы собирать и терять время, либо... и тут можно продолжать и продолжать...
Мариям очень точно высказалась по этому вопросу, о запрете.

Ну скажем коляски - это больше проблема города. Мегаполис и прочие города не приспособлены для мам с колясками. Это только сейчас что-то стали делать, но медленно и коряво. Сама мама вожу малышей на коляске и уже даже спину сорвала её таскать везде - в транспорте, на свой этаж и т.д. И в подъезде не оставишь - украдут, сломают и т.д. Но это уже другой вопрос.

Я бы тоже задумалась рожать или нет, если бы знала, что мои малыши возможно будут голодать. Я знаю что это такое и не хочу, чтобы это повторилось. Мне тяжело смотреть на оборванных детишек, голодных, но и помочь им мне особо нечем. И я согласна, что такой завет в наше время - это просто красивые слова, хоть и из Библии.


Мама двух крохотуль
 
КсюшкаДата: Пятница, 11.12.2009, 16:16 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую и поддерживаю вас !!!!!!!! Бердичев против абортов. Мир портится с каждым днем. Становится чем дальше, тем хуже. Нам нужно позаботиться о тех, кто рядом с нами, кто на грани рокового выбора. Глобально, я думаю вряд ли что-то изменится, но мы можем спасти некоторых.
 
оксаДата: Пятница, 12.03.2010, 19:44 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
отзовитесь,кто знает,как прошла передача?
 
Форум » Тестовый раздел » Ваше мнение » Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу! (Не боимся "тапок" и "помидор"!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter