Главная | Мой профиль | Выход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:59

Общественное движение "Право на жизнь"      

Группа "Гости"

Вы вошли как Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Ваше мнение » Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу! (Не боимся "тапок" и "помидор"!)
Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу!
чебараДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чесность и открытость приветствуется! smile angry
 
adminДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Аборт - это самая мерзкая, самая отвратительная вещь, которое придумало человечество. Это против всех законов и правил. Это против Господа, против природы, против Космоса, против Вселенной, против Высшего разума (кто во что верит). Мать не может убить свое дитя, никогда, ни при каких обстоятельствах. Она не может отдать его на растерзание. Потому что она сама не задумываясь вцепится в глотку любому, кто посягнет на жизнь ее ребенка. А, если понадобится, то и жизнь свою положит, лишь бы ее малыш был жив, здоров и счастлив. Так должно быть, это правильно. Но так ведет себя МАТЬ. Те же, кто является просто особями женского пола, способными к воспроизведению - без мук совести отправляют своих детей на бойню.
Я могу, не смотря на мою жесткую позицию, все же могу понять тех, у кого есть очень серьезные основания сделать аборт. Под серьезными основаниями я понимаю не различные отговорки типа "нечего нищету плодить", это не причина не рожать. Для меня серьезное основание - это когда существует реальная угроза жизни матери и никакой возможности спасти жизнь малышу.
Все остальное от лукавого, господа хорошие. angry
 
adminДата: Пятница, 19.06.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Честно говоря, результаты опроса нашего сайта меня повергают в ужас. Да что с вами такое, люди??? Почему вы так легко соглашаетесь с тем, что детей можно убивать? Ну хоть немного задумайтесь, что вы творите. Ну отвлекитесь от вечной погони за деньгами и прочими удовольствиями. Просто сядьте и подумайте, в одиночку, в тишине.
Вы думаете, вы заработаете много денег и станете счастливыми? Чушь полная!!! Жить надо по законам Божьим! По его заповедям. И не надо ничего придумывать, биться как рыба об лед, гнаться за ложными ценностями. Все уже придумано, и вся мудрость житейская уже передана нам, нужно только суметь ее увидеть и принять. Ни один аборт не прошел безнаказанно.
Буквально вчера мне позвонила моя родственница и с плачем сообщила, что ее дочери поставили диагноз - бесплодие. Они никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет родить. Ей всего 26 лет. А в 17 она сделала свой единственный мини-аборт (тот который все считают наиболее "безвердным"). И вот результат. У этой девушки только-только появися молодой человек, которого она любит и который любит ее. Но вот только детей у них уже никогда не будет.
Все наши беды от грехов наших. Подумайте над этим на досуге.
 
ХунхузДата: Суббота, 20.06.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну хорошо.
Моя позиция: женщина имеет право сделать аборт по своему желанию.
Аргументы:
1. Это разрешено законом.
2. Она распоряжается собой, а не кем-то еще.
Остальные аргументы можно найти на прочойсерских сообществах и форумах.

Далее: Сам бы я не хотел, чтобы моя девушка делала аборт. Но поддержу любое ее решение и всецело ей помогу. Потому что это ее право.

Божьи законы - они для верующих.
Для остальных - есть УК и АК. Эти документы определяют, что можно и что нельзя для всех. Ну по идее, для всех, в любом случае за их нарушение (если поймают) следует вполне себе явное наказание.

Quote
Это против Господа, против природы, против Космоса, против Вселенной, против Высшего разума (кто во что верит).

Ну я не знаю, что такое "верить в природу", но против природы я иду постоянно: когда езжу на машине, а не хожу пешком, когда ложусь на операцию по удалению аппендикса.... Так что тут мимо. Космос, Вселенная - тоже непонятно, а Высший Разум - ну надо думать, Вы знаете, что против него, а что - нет.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
КулёмаДата: Суббота, 20.06.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Хунхуз, ну вот по поводу второго аргумента я бы поспорила. Она распоряжается не только собой, но и маленькой жизнью внутри себя. И, к тому же, малыш не только мамин но и папин.
Про Божьи законы согласна. Они действуют не на всех. Как-то больше в наше время чтят "не верь, не бойся, не проси", чем не "убий". Радует, что такие не все. Но и других за неверие тоже не осудишь... это воспитание или свой личный опыт прожитой жизни, когда к вере приходишь осознанно. А пока придешь, уже много ошибок совершить успеешь.
 
ХунхузДата: Суббота, 20.06.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините.
Маленькая жизнь - ну ладно, достаньте ее из меня и делайте что хотите. Что касается папы - я уже высказал свое мнение. Но таки не мне вынашивать и рожать.
Опять же,поскольку маленькая жизнь себя не осознает и это не хуже, чем топить новорожденных котят. (Котят не топил, у меня рука не поднимется, но кошке аборт со стерилизацией проплатил не раздумывая).

Что касается Божьих законов - вроде консенсус, но.... Совершил ошибки - ну покаешься.... smile


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
КулёмаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Хунхуз, про достаньте это вообще абсурд по-моему.. ребенок без мамы нежизнеспособен до определенного срока.
Кто Вам сказал, что эта жизнь не осознает? До какого срока по-вашему она не осознает?
Как можно сравнивать ребенка и кошку?
 
ХунхузДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну нежизнеспособен...
Но это ж не проблемы матери. smile
Опять же да лет до 5 он совсем не жизнеспособен без помощи, ну дык после роддома можно в детдом сдать.
Да и вы нежизнеспособны в некоторых обстоятельствах - если Вас в Берингово море выкинуть Вы недолго протянете...
Я не знаю, до какого возраста себя не осознает - опять же поскольку мои первые воспоминания могу датировать годами 2-3, то вот так.

Как можно сравнивать ребенка и кошку?
Мой ребенок важнее, чем любая кошка.
Моя кошка важнее, чем совсем чужой ребенок.
Просто потому, что за свою кошку я отвечаю, а за чужого ребенка - нет.
Вот так.
Да и дороже она мне, если честно.....


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
КулёмаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Хунхуз... ну что тут скажешь... удачи Вам...
Я не знаю, что делается с этими миром, если своя кошка важнее, чем чужой ребенок...
Спорить тут бесполезно, мне просто страшно, что с нами всеми будет дальше.
Хунхуз, а сколько Вам лет, если не секрет?
 
ХунхузДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
29.
Просто свое всегда (почти) важнее, чем что-то абстрактное.
Это мнение разделяют практически все, только мало кто об этом говорит.

С нами всеми будет все хорошо, но потом мы все умрем. smile


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
КулёмаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Не может и не должно ничего быть важнее жизни ребенка!!! Свой ребенок конечно дороже, чем чужой, это понятно, но кошка...
А как же быть с детьми из детдомов? Если они никому не нужны? Я своего очаровательного котенка готова отдать на растерзание, чтобы вылечить или спасти жизнь и душу хоть одному ребенку.
Не бывает чужих детей, Хунхуз.. это не слова.. зайдите на одноклассниках в группы помощи детям... Вам все еще дороже своя кошка?
Группа помощи Максиму Герасименко. Мальчишечка полутора лет не смог побороть рак печени. Тысячи людей ежедневно молились за его жизнь, за его здоровье, за его родителей, которым выпали нечеловеческие муки видеть угасающего малыша своего. Серьезно помогали деньгами, возможно отказывая любимой кошечке в лакомствах. А малыш умер. И никто ничего не может сделать.
Понимаете, пока в нашем обществе такое отношение к детям мы становимся похожи даже не знаю на кого... даже не на животных. Та же ваша кошечка загрызет Вас с великим удовольствием, потянись Вы с недобрым лицом к ее котятам. Потому что дороже детей ничего на этом свете нет. Это то, что делает нас людьми. Не сволочами, которые стремятся только к собственным удовольствиям, невидящими бед вокруг.
Дети это не абстрактное. Сходите ж Вы хоть разок в детский дом. Эти улыбки и эти совсем не детские слезы это , увы, не абстракция. Это их боль. И ручки-ножки крохотные, щипцами вытягиваемые из "мамаши" это тоже очень даже реально.
Вы фотоальбом смотрели? Не страшно?
 
ХунхузДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ: Меня, если честно, это просто не волнует. Я не заморачиваюсь над тем, чего не могу изменить.
Те, кто помогал и помогает детям деньгами - молодцы.
Но: если я подобрал или завел кошку, то я за нее отвечаю. И первым делом я должен, если я взял за кого-то ответственность, обеспечивать этого кого-то.
И, если вместо того, чтобы купить кошке еду или оплатить ее лечение я помогаю другим - это просто подло.
А если хочешь не думая о своих, помогать другим - не имей обязанностей ни перед кем.

З.Ы. В детских домах не был, был однажды в интернате. Мрачненькое место. Отвез туда всякие ненужные мне учебники.


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
КулёмаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Как страус, да?
Отвечать за кого-то, да. Согласна.
Просто надо мыслить глобальнее, Хунхуз.
Не можете изменить? Да можете же!
Жизнь ребенка порой измеряется в деньгах. Когда нельзя оплатить то же лечение. Оно безумно дорогое. Если нас много, то мы спасем. А нас миллионы. Больных детей тоже очень много, но нас больше. Вот в нашем доме ребенка сейчас напряг с памперсами, неужели если каждый купит пачку, он обеднеет? Вряд ли, а детям помочь можно. Для них это будет реальная помощь. У меня есть ребенок, я люблю ее больше жизни и я за нее в ответе. Но это не значит, что я не могу перевести 100 рублей за счет больного ребенка. Или раздать листовки против абортов, чтобы задумались такие, как Вы. Да, это будет потраченное время, и потраченные деньги, но я не ущемляю свою дочь. Но она с детства видит, что есть вокруг нас те, кому тяжелее, и им надо помогать. Что увидят Ваши дети, Хунхуз? если они у Вас с таким отношением к жизни будут вообще.
 
adminДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хунхуз, у вас странное понимание подлости. Пусть чужой ребенок умрет, плевать, зато ваша кошечка будет кушать сытно. Смерть ребенка, когда взрослые, неважно родители или чужие люди, могли его спасти, но не сделали, не захотели сделать этого - вот это подло! А если завтра на ваших глазах будут убивать ребенка, чужого ребенка? Вы пройдете мимо? Просто потому, что он вам чужой? И вы несете ответственность только за вашу кошечку? Зачем вам заморачиваться? Разве не это верх подлости???
Как можно сравнивать жизни малыша и кошки? Это по меньшей мере цинично. И, кстати, очень неразумно. Это означает, что вы еще ОЧЕНЬ многое не поняли в этой жизни. А пора бы уже.
То, что беременная женщина, идущая на аборт распоряжается собой, а не кем-то еще, это, извините, чушь. Вот когда она идет в парикмахерскую и делает прическу - это она распоряжается собой. Когда она едет куда-нибудь отдыхать (к примеру) - это она распоряжается собой. Когда она решает выйти замуж - она распоряжается собой.
Когда же в ней зародилсь жизнь, то она не может ею распоряжаться как своей собственной, потому что это совсем другая жизнь. Будете спорить, что там еще и жизни-то никакой нет? А что там? Ответьте. Может кукла пласмассовая? Или еще что-то несуществующее как живое? Тогда почему это неживое растет и развивается? Почему у этого неживого бьется сердце, а по сосудикам течет кровь? Между прочим такая же как и у вас. ДА ПОТОМУ ЧТО ТАМ - ЧЕЛОВЕК! Пусть маленький, пусть крошечка совсем, но он уже живет. И никому не дано право решать жить ему дальше или умереть. Это не компетенция людей. Не нам, не "с нашим носом" и не с нашими наипримитивнейшими мозгами дано решать казнить или миловать. Мы и так слишком много о себе возомнили.
У женщины есть право беременеть или нет. Но как только новая жизнь зародилась, все, стоп. Все права заканчиваются и появляется только обязанность привести этого ребенка в свет, живым и здоровым. Потому что это главное предназначение женщины. Не по клубам да бутикам шляться, не бежать впереди мужиков по карьерной лестнице, а рожать и воспитывать детей. Вот если она это делает, ответственно и отдаваясь всей душой, тогда можно и обо всем остальном думать.
Вы мужчина, вам никогда не понять как это чувствовать, что внутри тебя развивается твой малыш. Только Женщина (не баба, не самка, не шалава подзаборная и т.д.) знает истинную ценность жизни.
А вас очень жаль...
 
ХунхузДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:43 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, поехали:
Кулёма: Вы можете помочь. Кстати, листовки против абортов - не помощь. Потому как отказ от аборта означает появление еще одного младенца, кторому тоже надо помогать. А сейчас как-то и уже имеющимся помочь нормально не получается.
Мои дети увидят то же самое, что и Ваши. Но с несколько разным подходом родителей. Чей подход правильный - спорить не буду.

MamaFedor: Если будут убивать - вмешаюсь. Наверно. В зависимости от того, что могут сделать со мной, но позвоню в милицию обязательно. Потому как это преступление, да и не нравится мне такое. Подлость (на мой взгляд) - отказывать в помощи тем, за кого ответственнен.
Жизнь внутри есть. Неразумная, и даже вряд ли осознающая себя. Так что эмбрион - не человек. Почему не компетенция? А я вот вижу, что очень даже компетенция. И даже если запретить аборты, они все равно будут. Так что Вы не правы.
Так, если главная обязанность женщины - выносить ребенка, то, надо думать - главная обязанность мужчины - оплодотворить женщину?
Вы же требуете законодательного запрета абортов, а не законодательного запрещения отказа от ребенка. А баба, самка, шалава и т.д. - это ЧЕЛОВЕК? Какой ребенок будет у этих категорий?


И я подбросил монету сказав себе "Зло и Добро"
Монета весело встала три раза подряд на ребро
 
Форум » Тестовый раздел » Ваше мнение » Здесь выкладывайте всё, что думаете по-этому поводу! (Не боимся "тапок" и "помидор"!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter